Потеря паспорта

Наталия Дмитриевна Макеева, 4 сентября 2018

Добрый день !
Мы зарегистрировали гостя за 13 августа по паспорту ,визе и мигр карте !
Но на днях он получил новый паспорт тк он его потерял !
Нужно ли его заново ставить на миграционный учёт по новым данным паспорта ?
И если ставить на учёт ,то за новое число ?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
82 просмотра
10 комментариев
В избранное
10 комментариев Написать свой
Добрый день.
Обязательно нужно ставить на учет. Но есть нюансы. В соответствии с п.42 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" при изменении сведений об иностранном гражданине, документе удостоверяющем личность, .... принимающая сторона обязана в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в УВМ МВД, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов. Т.е. в данном случае сотрудники МВД требуют, чтобы новое уведомление было предоставлено на бумаге. Кроме того, Вы указали, что у иностранного гражданина есть виза. Иностранному гражданину необходимо восстановить ее в новом паспорте или получить выездную визу из РФ к новому паспорту.
Обратитесь, пожалуйста, в УВМ МВД по порядку восстановления полного комплекта документов и не забудьте снять с учета по старому паспорту, когда будет постановка по новому документу.
Ответить Ответить
В течении 3 рабочих дней письменное заявление о утери документов?и приложить заполненый бланк с новыми данными паспорта ? или старыми ?
Ответить Ответить
в произвольной форме напишите письмо, что в связи с получением нового паспорта... просим поставить на учет гр...... + новое уведомление с данными нового паспорта+ копии всех его документов
Ответить Ответить
А поставить на учет за какое число ?
Ответить Ответить
Исходя из въезда в РФ (мигр карта)
Ответить Ответить
Дата въезда в РФ и миграционка остаются прежние, ведь ничего не изменилось, а вот данные визы, паспорта и соответственно срок нахождения по этим документам- новый. Не забудьте оформить снятие по старой регистрации, когда оформите новую.
Ответить Ответить
если вы работаете в нашей программе, то надо нажать кнопку и отправить сведения о снятии. Если на бумаге- то сдать первый корешок о постановке на учет.
Ответить Ответить
К сожалению не в вашей в программе
Просто сдать ,а письмо нужно ?
Ответить Ответить
я рекомендую делать сопроводительное письмо, на котором сотрудники МВД должны сделать отметку о приеме документа.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос