УСН

Наталья Лебедева Наталья, 13 марта 2015
УСН
ООО переведено на УСН с 01.01.2003 года. Параллельно в организации был вид деятельности, подпадающий по ЕНВД. Начиная с 2009 года, в организации остался только вид деятельности по ЕНВД, и мы подавали нулевые декларации по УСН, но заявление о снятии с учета в ИФНС не подавали. Не потеряли ли мы право применения УСН в связи с отсутствием деятельности? В данный момент закрыли деятельность по ЕНВД и хотели бы снова применять УСН.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
45 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Светлана Пятовол, эксперт 17 марта 2015
Добрый день!
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Нет, вы не потеряли права применять УСН.
В соответствии с п. 1 ст. 346.11 НК РФ переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном настоящей главой.
Таким образом, пока вы уведомите налоговую инспекцию о своем желании сменит систему налогообложения, вы будете оставаться на УСН.

С уважением, Пятовол Светлана
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше