Дневной стационар

Анатолий Борзунов, 13 сентября 2018

Иностранный гражданин госпитализирован в больницу, заведена история болезни, дневной стационар, отличается от обычных больных тем, что после получения лечения больной уходит домой, он не поставлен на питание, и не ночует, имеет свою выделенную койку, где он может отдохнуть 2-3 часа после процедур.
Нужно ли ставить на учет?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
47 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Я не могу дать Вам однозначный ответ, ставить на учет иностранного гражданина или нет. С одной стороны, согласно статье 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" постановке на учет подлежат иностранные граждане, находящиеся в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях. С другой стороны, иностранец должен стоять на учете там, где он фактически проживает (место, которое регулярно использует для сна и отдыха) (статья 2 того же закона). Если будет оформлен миграционный учет в дневном стационаре, то у иностранного гражданина возникнут проблемы по месту фактического нахождения. Я проконсультировалась у сотрудников УВМ МВД нескольких регионов, их мнение, что при дневном стационаре оформлять учет не надо, т.к. иностранец там не ночует. Учета в 2-х адрес одновременно не производится.
Я рекомендую Вам обратиться в региональное УВМ МВД.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос