Добрый день! ИП на УСН, продающие товары уже перешли на ККТ. А предприниматели, выполняющие работы и оказывающие услуги населению и неважно есть сотрудники или нет, переходят на ККТ с 1 июля 2019 года, но при соблюдении условий: услуги оказывать именно населению и выдавать при этом БСО. Если БСО не выдаются, то нужно применять ККТ. Поэтому, если вы планируете выполнять работы для населения, то первая же оплата должна быть сопровождена выдачей БСО или применением ККТ. Хорошего дня:)
←Вернуться
Похожие вопросы
Показать еще вопросы...Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.
ИП на УСН, продающие товары уже перешли на ККТ. А предприниматели, выполняющие работы и оказывающие услуги населению и неважно есть сотрудники или нет, переходят на ККТ с 1 июля 2019 года, но при соблюдении условий: услуги оказывать именно населению и выдавать при этом БСО. Если БСО не выдаются, то нужно применять ККТ.
Поэтому, если вы планируете выполнять работы для населения, то первая же оплата должна быть сопровождена выдачей БСО или применением ККТ.
Хорошего дня:)