Нужна ли виза, если есть РВП?

Николай Загоруй, 9 октября 2018

Добрый день, подскажите пожалуйста, если ИГ имеет РВП в РФ, нужна ли ему виза. В каких случаях и для каких стран визы может не быть. Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
30 просмотров
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Добрый день.
Не во всех случаях иностранцы из визовых стран при получении РВП должны иметь визу. Все зависит от соглашений РФ с конкретной страной. Так, например, в соответствии со статьей 15 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия об облегчении взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Германия (Берлин, 10 декабря 2003 г.) граждане Германии, имеющие РВП, осуществляют поездки и пребывание в РФ без виз.
Граждане Сербии, Турции, Польши, Италии и др. также не оформляют визы при получении РВП. При возникновении вопросов о визовом въезде вы можете поискать и прочитать соглашение о взаимных поездках с необходимой страной или обратиться в техподдержку Контур.ФМС.
Ответить Ответить
Подскажите пожалуйста, на какие законы можно опираться, при постановке на учет с РВП без визы, граждан Германии, Италии и Польши. Спасибо.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос