Страхование работников из Китая

Марина васильева, 11 октября 2018
Страхование работников из Китая
Здравствуйте! Действует ли Соглашение между РФ, Китаем и Вьетнамом от 11.2000 г., согласно которого граждане этих стран, находящиеся статусе временноприбывающих и осуществляющие трудовую деятельность на территории РФ по трудовым договорам, не подлежат ОПС?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
17 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова 11 октября 2018
Добрый день!
Соглашение между Правительством РФ и Правительством Китайской Народной Республики от 03.11.2000 и Соглашение между Правительством РФ и Правительством Социалистической Республики Вьетнам от 27.10.2008 являются действующими. Согласно п.2 статьи 12 и п.2 статьи 13 этих Соглашений, граждане КНР и СРВ, временно пребывающие на территории РФ и работающие по трудовым договорам, заключенным с российской организацией, не являются застрахованными лицами по обязательному пенсионному страхованию и по обязательному медицинскому страхованию в РФ, и, следовательно, с выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиком страховых взносов в их пользу, страховые взносы на ОПС и ОМС не уплачиваются.
МВ
Марина Васильева 12 октября 2018
Большое спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос