Как заполнить расчет по страховым взносам? — СКБ Контур

Как заполнить расчет по страховым взносам?

Игорь Лапшин, 11 октября 2018
Как заполнить расчет по страховым взносам?
Больничный лист по беременности и родам. Как заполнить раздел №1?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
46 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 5 декабря 2018
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Порядок заполнения расчета по страховым взносам утвержден Приказом ФНС РФ от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@, согласно которому, в расчете по страховым взносам отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, поименованные в п. 1 и п. 2 ст. 420 НК РФ, а также суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со ст. 422 НК РФ. В связи с этим, расходы на пособие по беременности и родам отражаются в расчете по страховым взносам в составе необлагаемых выплат.

Письма ФНС РФ от 08.08.2017 N ГД-4-11/15569@ от 24.11.2017 N ГД-4-11/23829@

- в Приложении № 1 к разделу 1 - по строкам 030 и 040 подразделов 1.1 и 1.2;
- в Приложении № 2 к разделу 1 - по строкам 020 и 030;
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Автоматический расчет зарплаты, отпускных, больничных, учет сотрудников

Узнать больше