Можно ли продлить регистрацию детей, при наличии РВП у одного из родителей.

Можно ли продлить регистрацию детей, при наличии РВП у одного из родителей.
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли продлить регистрацию детей по РВП одного из родителя или же это распространяется только если у родителя есть патент?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
67 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
К сожалению, в статье 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" нет ничего про детей и продление их пребывания в РФ.

Только в статье 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017) прописано, что срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг). Но это только для граждан Армении, Казахстана, Киргизии и Белоруссии.

Если сдать документы для оформления РВП ребенку, то это будет основанием для продления срока пребывания в РФ.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос