Можно ли заселить человека в гостиницу без регистрации?

Татьяна Пономарева, 22 октября 2018
Можно ли заселить человека в гостиницу без регистрации?
Добрый вечер.

У меня вопрос по регистрации граждан России при заселении в гостиницу. Пример: в гостиницу хотят заселиться два гостя. Один предоставляет документы, на второго гостя документы предоставлять категорически отказываются, говорят ну у меня же есть документы, зачем вам на второго человека?

Имеем ли мы право заселить человека без регистрации? Какие штрафы могут грозить гостинице при проверке, если окажутся незарегистрированные гости?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
52 просмотра
В избранное
3 комментария
ТП
Татьяна Пономарева 22 октября 2018
0000000
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 23 октября 2018
Добрый день.
В соответствии с пунктами 20-21 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" вы должны заключить договор с потребителем услуг и поставить на учет.
Административная ответственность за нарушение правил регистрации предусмотрена статьями 19.7, 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.10.2018)
ТП
Татьяна Пономарева 23 октября 2018
Спасибо
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше