ИП на ЕНВД без работников, розничная торговля в палатке на рынке — нужна ли онлайн-касса?

Надежда Федотова, 31 октября 2018

Добрый день! ИП на ЕНВД без работников занимается розничной торговлей замороженной и копченой рыбой. Торговля осуществляется в палатке, которая находится на территории рынка. Обязательно ли применение онлайн-кассы и с какого времени?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
58 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день!
Пункт 2 статьи 2 Закона 54-ФЗ содержит сложную формулировку, максимально упрощу ее, и все станет понятно. Вот что получается: Организации и ИП могут производить расчеты без ККТ при осуществлении торговли на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах за исключением находящихся в этих местах магазинов, павильонов, киосков, палаток...
Ваша палатка находится на территории рынка - применение кассы необходимо, а так как вы являетесь предпринимателем на ЕНВД без сотрудников, то применять вам ее нужно с 1 июля 2019 года.
Хорошего дня:)
Ответить Ответить
Спасибо огромное вам за ответ! Теперь всё понятно! И вам хорошего дня!
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос