Нужен ли ККТ при сделке по продаже земельного участка между ООО и физлицом?

Нужен ли ККТ при сделке по продаже земельного участка между ООО и физлицом?
Добрый день. ООО на УСН. Подскажите, нужен ли ККТ при сделке по продаже земельного участка физ.лицу.. Будет договор и выставлен счет для безналичного расчета.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
178 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
Есть письмо Минфина от 19 ноября 2009 года N 03-11-09/377, дающее ответ на ваш вопрос: да, ККТ нужна. Есть только один вариант оплаты, при котором до 1 июля 2019 года разрешено не применять кассу - оплата платежным поручением наличными через кассу банка. Согласно ст.4 Закона 192-ФЗ подобный способ оплаты попал под отсрочку, все остальные способы для ЮЛ на ОСН должны сопровождаться выдачей фискального чека с 1 июля 2017 года.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос