ИП на УСН 6% доходы, юридические услуги и сдача в аренду недвижимость — нужна ли онлайн-касса?

Алексей Попадич, 13 ноября 2018
ИП на УСН 6% доходы, юридические услуги и сдача в аренду недвижимость — нужна ли онлайн-касса?
Являюсь ИП, система налогообложения УСН 6%доходы, осуществляю юридические услуги и сдача в аренду недвижимости (жилой и нежилой). Работаю с юридическими лицами и ИП, оплата производится с расчётного счета в банке на расчётный счёт в банке, расчетов наличными нет и не предвидится. Вопрос: необходимо ли мне приобретать кассу сейчас, в 2019 году или мне она не нужна? Если касса для моего бизнеса не нужна, прошу указать ссылки на нормативные акты на основании которых можно кассу не использовать. Заранее спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
115 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 13 ноября 2018
Алексей, добрый день!
при оказании услуг юрлицам и ИП при безналичных расчетах, ККТ разрешено не применять совсем (п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ). Подробно я ответила в вашем предыдущем вопросе.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос