Совладелец ООО, охранные услуги, система налогообложения УСН 6% доходы — нужна ли онлайн-касса?

Алексей Попадич, 13 ноября 2018

Являюсь совладельцем ООО, вид деятельности охранные услуги, система налогообложения УСН- 6% доходы, работаем с юридическими лицами и ИП , оплату за наши услуги получаем только безналичным расчетом, за наличный расчёт услуги не оказываем и оказывать не планируем. Вопрос: нужна ли нам будет онлайн касса в 2019 году, если нет, то почему?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
20 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
если ООО оказывает услуги только юрлицам и ИП и оплата происходит безналичным способом, то согласно п.9 ст. 2 Закона 54-ФЗ "Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением."
Если же расчеты осуществляются наличными или корпоративной картой, то ККТ применять следует.

Хорошего дня:)
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос