Надо ли снимать с регистрации россиян, если они съезжают из гостиницы раньше регистрируемой даты выезда? — СКБ Контур

Надо ли снимать с регистрации россиян, если они съезжают из гостиницы раньше регистрируемой даты выезда?

Антон Поставной, 16 ноября 2018
Надо ли снимать с регистрации россиян, если они съезжают из гостиницы раньше регистрируемой даты выезда?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, надо ли снимать с регистрации россиян, если они съезжают раньше регистрируемой даты выезда?

Если да, то как?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
53 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 16 ноября 2018
Добрый день.
Требование о снятии с учета при досрочном убытии гражданина РФ из гостиницы в законодательстве есть (ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"), а утвержденных форм (бланков) нет. Поэтому в ряде регионов снятие осуществляется на основании сообщения от гостиницы, написанного в УВМ МВД в произвольной форме. В большинстве регионов снятие с учета граждан России не оформляют. Уточните, пожалуйста, порядок снятия граждан РФ с учета и его необходимость в своем территориальном органе УВМ МВД
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше