Сотрудник проработал 5 лет без отпуска. В каком размере ему начислять компенсацию за неиспользованный отпуск? — СКБ Контур

Сотрудник проработал 5 лет без отпуска. В каком размере ему начислять компенсацию за неиспользованный отпуск?

Виктор Шевляков, 19 ноября 2018
Сотрудник проработал 5 лет без отпуска. В каком размере ему начислять компенсацию за неиспользованный отпуск?
Работник проработал 5 лет, в отпуск не ходил, сейчас ему дали инвалидность.

Компенсация за неиспользованный отпуск сколько дней начисляется в данном случае?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
83 просмотра
В избранное
1 комментарий
МК
Мария Коригова 20 ноября 2018
Добрый день Виктор!.Если Вы про компенсацию при увольнении, то об этом писать не надо, так как это и так гарантировано Трудовым Кодексом РФ.Денежная компенсация при увольнении работника должна быть выплачена ему за все отпуска, не использованные им ко дню увольнения, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор. ( см.статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника ) А если про компенсацию, которая свыше 28 дней, то в соответствии с ч. 1 ст. 126 ТК РФ денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным

Узнать больше