НДС в чеке при УСН, ЕНВД — СКБ Контур

НДС в чеке при УСН, ЕНВД

Арсен Тургунов, 21 ноября 2018
За период времени были пробиты чеки с выделением НДС, можно ли сделать общий чек коррекции на возврат прихода с НДС и затем приход без НДС.

517
Решен
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 27 ноября 2018
Добрый день!
Согласно методическим рекомендациям, которые опубликованы в письме ФНС России от 06.08.2018 № ЕД-4-20/15240 «Об особенностях формирования кассового чека коррекции», для исправления ошибки в чеке можно будет использовать чеки коррекции только начиная с версии формата фискальных данных (ФФД) 1.1. Пока касс, работающих по такому формату в продаже нет.
До тех пор, чтобы исправить ошибку в чеке, нужно сделать чек на возврат прихода, полностью идентичный неправильному чеку, а затем сформировать правильный чек. Т.е. отменять нужно каждый чек. Подробно исправление ошибок, описано в статье https://kontur.ru/ofd/news/5906

Хорошего дня:)