ИП на УСН, онлайн-магазин — нужно ли отправлять чеки?

ИП на УСН, онлайн-магазин — нужно ли отправлять чеки?
ИП на УСН, сфера деятельности - онлайн-магазин, продажа косметики, чеки не отправляем, т.к. прочитали, что можно не отправлять до 01.07.2019, если ИП без наемных рабочих, либо если ИП на ЕНВД.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
49 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день!
ИП на УСН обязаны перейти на расчеты с применением ККТ с 1 июля 2018 года. Отсрочка до 1 июля 2019 года, есть лишь при расчетах в безналичном порядке, кроме электронных средств платежа (п.4. ст. 4. Закона 192-ФЗ), т.е. если покупатель платит через кассу банка наличными или наличными через банкомат.
Самозанятые ИП тоже получили отсрочку до 2019 года, но это предприниматели на ПСН и ЕНВД, про УСН в законе речи нет (п. 7.1. ст.7 Закона 290-ФЗ), к сожалению:(
Поэтому ИП на УСН при продаже товаров, ККТ применять нужно уже сейчас.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше