Заселение по водительскому удостоверению иногородних клиентов

Надежда Савина, 11 декабря 2018
Заселение по водительскому удостоверению иногородних клиентов
А почему нет пункта заселения по водительскому удостоверению??? многие не берут паспорт или их срочно отправляют на машине в командировку, и по приезду в гостиницу у них нет паспорта с собой ...как быть? Графа "тип документа" нет пункта водительское удостоверение...
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
924 просмотра
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 11 декабря 2018
Добрый день.
Потому что изменилось законодательство. Теперь нельзя заселить в гостиницу по водительскому удостоверению, военному билету и т.д. В соответствии с п. 19 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" вы можете заключить договор оказания гостиничных услуг с гражданином России только на основании паспорта РФ, свидетельства о рождении (для лиц до 14 лет),загранпаспорта (для лиц постоянно проживающих за рубежом), и паспорта СССР (при условии, что он действителен, т.е. получен гражданином после 45 лет и до сих пор не заменен).

И поставить на учет можно только по 4 документам (пункт 5 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации")
РР
Роман Романовский 3 августа 2020
А ничего что перечень п. 19 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 не исчерпывающий. в пункте перечень идет после слов "в том числе". как если бы .. людми в том числе женщинами.
А значит до 10 дней можно и по правам как документу выданному мвд.
НС
Надежда Савина 17 декабря 2018
СПАСИБО.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше