регистрация граждан рф по месту прибывания до 90 дней

регистрация граждан рф по месту прибывания до 90 дней
Добрый день!
Если в мини-отель (г. Зеленоградск, Калининградская область) приезжает в один номер 3 человека (2 совершеннолетних и 1 ребенок до 14 лет) граждане РФ (например из Москвы или другого региона РФ). Обязаны ли мы регистрировать всех гостей или только того человека на кого забронирован номер?
Можно ссылку на закон также.
Спасибо заранее!
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
129 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Необходимо ставить на учет всех гостей, так как в законодательстве нет формулировок , например, только совершеннолетних или оформивших бронь. Есть исключение только по гражданам, имеющим регистрацию в том же субъекте РФ, где находится гостиница. В этом случае, если гости живут менее 90 суток, можно не ставить на учет.

Законодательство:
1. Статья 5 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
2. Пункт 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше