ООО на ОСНО ккм или бсо ??

Яна Б., 26 декабря 2018

Добрый день! ООО на общем режиме, поступили на расчетный счет деньги от физического лица, физ.лицу будет выдаваться сч.ф., акт вып.работ и бсо ? разве акт и бсо не дублируют друг друга? или вместо бсо нужно дать чек ккм ? совсем запуталась, помогите пожалуйста!
Точно знаем что деньги пришли через кассу банка или мы вообще освобождены до июля 19года и ни бсо и ккм не должны выдавать?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
40 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день!
На аналогичный вопрос есть готовый ответ, опубликованный в Письме Минфина РФ от 15.06.2018 N 03-01-15/41183, процитирую:

"согласно пункту 8 статьи 7 Федерального закона N 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять ККТ до 01.07.2019 при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом N 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 290-ФЗ).

В случае если порядок выдачи бланков строгой отчетности без применения ККТ при оплате услуг с использованием платежных поручений ранее установлен не был, налогоплательщик вправе осуществлять расчеты в указанной ситуации без применения ККТ и без выдачи бланков строгой отчетности до 01.07.2019.

Таким образом, при осуществлении расчетов за услуги с использованием платежных поручений организация вправе не применять ККТ до 01.07.2019."

Хорошего дня:)
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос