Нужно ли регистрировать граждан России, проживающих менее 90 дней?

Нужно ли регистрировать граждан России, проживающих менее 90 дней?
Нужно ли регистрировать граждан России проживающих менее 90 дней? Если граждане приезжают в служебную командировку на 45 дней, после этого уезжают, и через неделю приезжают снова, нужно ли регистрировать, если да, то можно ли регистрировать сразу на 1 год, так как они работают вахтовым методом и точную дату отъезда мы не знаем, организация то же не знает ( пока специалист не выполнит задачу или не уедет по какой то другой причине)
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В соответствии со статьей 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" граждан РФ, прибывших из других областей, необходимо ставить на учет в течение суток. С регистрацией (пропиской) в этой же области, где находится гостиница, при проживании свыше 90 суток. Если гражданин уезжал и вернулся, его необходимо ставить на учет вновь. Если Вам неизвестны сроки проживания в гостинице, оформляйте учет на короткий срок, потом делайте его на новый срок проживания, хоть каждые сутки.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше