Налог УСН для ИП можно уменьшить на сумму дополнительных страховых взносов (1% свыше 300 тыс. руб.)?

Елена Зотова, 27 марта 2015

Здравствуйте, при заполнении декларации за 2014 год, сумма налога уменьшилась только на обязательные страховые взносы (20727руб.) Годовой доход свыше 300000 рублей составил, 1% дополнительный страховой взнос был уплачен в марте 2015 года, но он не попадает на уменьшение налога за 2014 года. Скажите это верно или я могу уменьшить на сумму 1% налог за 2014год?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
188 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/"
Добрый день!
Единый налог, уплачиваемый в связи с применением УСНО, уменьшается на страховые взносы, общее правило уменьшения установлены ст. 346.21 НК РФ – взносы должны быть уплачены (в пределах начисленных сумм) в том налоговом (отчетном периоде) налог (авансовый платеж) за который вы уменьшаете.
А значит, вы не можете уменьшить налог на 2014 год взносами, уплаченными в 1 квартале 2015 г. На эти взносы уменьшите авансовый платеж 1 квартала 2015 г.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.