Отчет среднесписочной численности

Надежда Абдуллина, 11 января 2019

Добрый день, наша организация создана в июне 2018 г и в июне же мы подавали отчет о среднесписочной численности сотрудников на 2018г. Нужно ли этот отчет еще раз подавать сейчас, в январе 2019?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
221 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Согласно п. 3 ст. 80 НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.
В сведениях о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год в строке «Среднесписочная численность по состоянию на» в случае представления сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год отражается дата - 1 января текущего года, а в случае создания организации отражается 1-е число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана.

Если организация создана в июне 2018 года, в сведениях о среднесписочной численности работников за 2018 год организация, указывает среднесписочную численность работников по состоянию на 1-е число месяца, следующего за месяцем ее создания, то есть на 01.07.2018.
Письмо МФ РФ от 13.11.2015 N 03-02-08/65770

В дальнейшем, организация сведения о среднесписочной численности работников представляет в ИФНС за 2018 год, по сроку до 20 января 2019 года.
Письмо МФ РФ от 04.02.2014 N 03-02-07/1/4390
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос