Заявление на регистрацию ИП: как заполнить форму № Р21001

Светлана Абрамович, 16 января 2019

Здравствуйте!
В заявлении о регистрации физлица в качестве ИП (в листе А) как основной вид деятельности указан код всей группы (45.20). Нужно ли перечислять подгруппы, входящие в эту группу в качестве дополнительных видов деятельности? Все подгруппы, входящие в данную группу, будут использоваться в работе.

Так же дополнительным видом указана подгруппа (45.40.5). Нужно ли указывать группу (45.40), если будет использоваться только одна подгруппа?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
29 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

В соответствии с пояснениями к заполнению листа А Формы № Р21001 «Указывается не менее 4-х цифровых знаков кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)», достаточно указать только группу, без указания (детализации) подгрупп.
Если будет осуществляться вид деятельности только по одной подгруппе, то лучше указать конкретную подгруппу, но можно указать и группу в целом (ошибки в этом нет). Никто не обязывает заниматься всеми видами деятельности, входящими в указанную группу.

Согласно п. 1.6 Требований, утвержденных приказом ФНС РФ от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@:
Для показателя, значением которого является код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, используются три поля, разделенные знаком "." ("точка"). Заполнение показателя осуществляется слева направо в соответствии с цифровым значением кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). В разделе 1 "Код основного вида деятельности" и 2 "Коды дополнительных видов деятельности" указывается не менее четырех цифровых знаков. При необходимости заполняется несколько листов заявления.

Других требований и ограничений не содержится в указанном документе.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос