Совмещение ЕНВД аптека и УСН медуслуги. Пониженные тарифы кому начислять можно?

ЕЛЕНА, 22 января 2019
Совмещение ЕНВД аптека и УСН медуслуги. Пониженные тарифы кому начислять можно?
Организация стоит на учете как УСН и ЕНВД. Основной вид деятельности - аптека с 01.01.2018 г. С 01.05.2018 г. оказывают медицинские услуги по клиническим анализам крови и т.д. Может ли организация применять пониженные тарифы страховых взносов и к аптеке, и мед.услугам?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
81 просмотр
В избранное
3 комментария
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 22 января 2019
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Согласно официальному мнению, выраженному в Письмах МФ РФ от 20.12.2017 N 03-15-05/85224, от 20.06.2017 N 03-15-07/38391, ФНС РФ от 22.02.2018 N ГД-4-11/3589@, при совмещении УСН и ЕНВД возможно применение пониженных тарифов страховых взносов, если в отношении основного вида экономической деятельности, указанного в пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ, применяется УСН. Если основной вид экономической деятельности указан в пп. 5 п. 1 ст. 427 НК РФ, но к нему применяется ЕНВД, а не УСН, то право на применение пониженных тарифов страховых взносов отсутствует.
Аналогичное мнение о применении пониженных тарифов страховых взносов аптечной организацией, совмещающей ЕНВД с УСН, высказано в Письмах МФ РФ от 12.09.2018 N 03-15-06/65361, от 14.02.2018 N 03-15-06/8980
Е
СПАСИБО !
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 22 января 2019
Спасибо Вам за обращение к данному Сервису.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше