Нулевой чек при оплате бонусами

Дарья Кащенко, 22 января 2019
Нулевой чек при оплате бонусами
Добрый день!

Используем онлайн ККТ.Подскажите,пожалуйста, как поступить в том случае, когда пользователь оплачивает всю сумму покупки с бонусного счёта ?
Можно ли передать в онлайн-кассу заказ с нулевой ценой в чеке ?

Заранее спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
997 просмотров
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 24 января 2019
Дарья, добрый день!
Да, ККТ при подобных расчетах применять нужно. Согласно ст.4.7 Закона 54-ФЗ цена и стоимость товар в кассовом чеке должны быть указаны с учетом скидок и наценок. Т.е. если, даже цена составила 0 руб., нужно указать эту цену.
Чтобы исключить вопросы ФНС, можно издать показать приказ об утверждении маркетинговой программы, направленной на привлечение покупателей, в котором оговорить, что возможна оплата бонусными баллами.
Хорошего дня:)
ДК
Дарья Кащенко 24 января 2019
Спасибо за помощь!
Н
Наталья 20 ноября 2020
Добрый день, если в чеке указывается 0 руб. что должно быть прописано в способе расчета (тег 1214) и в предмете расчета (тег 1212)?
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 23 ноября 2020
Наталья, добрый день.
Признак способа расчета (тег 1214) должен быть "Полный расчет".
Признак предмета расчета (тег 1212) "Товар", если продаете товар или "Услуга" - если услугу.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше