Автоматизированные системы БСО

Татьяна Коробейник, 28 января 2019
Автоматизированные системы БСО
Здравствуйте!
Какие автоматизированные системы можно применять для формирования БСО? Если ИП на патенте и при этом вид деятельности освобождён от онлайн- касс (даже после 1 июля 2019 года).
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
119 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 29 января 2019
Татьяна, добрый день.
Хороший вопрос:)
Действительно, БСО в текущем виде с 1 июля 2019 года перестанут действовать.
В п. 2.1. ст. 2 Законе 54-ФЗ сказано следующее: ИП на ПСН (кроме ИП, поименованных в п.п. 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ), могут осуществлять расчеты без ККТ при условии выдачи покупателю документа, подтверждающего факт осуществления расчета между ИП и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абз. 4 - 12, пункта 1 статьи 4.7 54-ФЗ.
Иными словами, расчет с клиентом должен сопровождаться выдачей документа, подтверждающего расчет. Документ должен содержать реквизиты, которые перечислены в законе. Он может быть рукописным, может быть сформирован на компьютере. Требований к выдаче и учету таких документов пока нет.

Однако, есть требования, которые распространяются на аналогичные документы, которые выдаются покупателям при расчетах в труднодоступных местностях, можете ознакомиться с ними, чтобы понимать сам процесс. Они описаны в Постановлении Правительства №269 от 15.03.2017. Еще раз подчеркну, для вашей ситуации - это необязательные требования, на них лишь можно ориентироваться.
Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос