Можно ли выкладывать на прилавок сигариллы?

Можно ли выкладывать на прилавок сигариллы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сигареты выкладывать на прилавок нельзя, а сигариллы???
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
148 просмотров
В избранное
2 комментария Написать свой
Любовь, добрый день!

Согласно статье 19 («Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями») Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте»: https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=241548#h83

Федеральный закон от 22.12.2008 № 268-ФЗ («Технический регламент на табачную продукцию») в п. 3 статьи 2 дает определение табачным изделиям - это «продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья».

В п. 4 и п. 10 статьи 2 Федерального закона от 22.12.2008 № 268-ФЗ сигариллы (сигариты) определяются как вид табачного изделия: https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=129413#h193. К таким изделиям закон также относит сигареты, сигары, папиросы, табак для кальяна, табак курительный тонкорезаный, табак трубочный, биди, кретек, табак сосательный (снюс), табак жевательный, табак нюхательный, насвай.

Хорошего дня!
Главный редактор проекта Контур.Журнал
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос