печать в БСО

печать в БСО
ИП, УСН 6%. Оказание услуг (организация работ грузчиков). ККТ пока не приобрела. Заказчик будет оплачивать услуги переводом на карту. Планировала оформить БСО, обязательна ли печать в БСО (я ее не делала)?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
57 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Насколько я поняла ваш вопрос, речь идет о выдаче бумажного БСО. Существует Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359, в котором описаны требования к заполнению бланков строгой отчетности, в п.3. данного положения сказано следующее: Документ должен содержать следующие реквизиты:
и) должность, ФИО лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (ИП);
Однако, допускается не указывать эти реквизиты, если:
- для вашего вида деятельности профильным ведомством утверждена специальная форма БСО;
- при оказании услуг учреждениями культуры (кино, театры, концерты, филармонии, цирки ,зоопарки, музеи, парки (сады) культуры и отдыха), включая услуги выставочного характера и художественного оформления, и услуг физической культуры и спорта (проведение спортивно-зрелищных мероприятий), а также услуг по использованию парковок (парковочных мест) на платной основе. Опять же при условии,что профильным ведомством закреплена форма БСО, в которой отсутствуют данные реквизиты.

Т.е. если вы используете стандартный БСО, то печать ставить нужно. Если вы пользуетесь БСО, разработанным для вышеперечисленных случаев, то ставить печать не требуется.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше