Приказ МВД России №435 от 06.02.2019

Александр Загорский, 12 февраля 2019
Приказ МВД России №435 от 06.02.2019
Добрый день! Подскажите, что означает этот приказ МВД России №435 от 06.02.2019?
Сохранить
Отменить
9 8
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
504 просмотра
В избранное
5 комментариев
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 12 февраля 2019
Добрый день.
Все Приказы ФМС подлежат постепенной замене Приказами МВД, так теперь ФМС относится к МВД.
В 435 Приказе изменений не очень много, в нем больше уточнений. Из текста приказа следует, что теперь все гостиницы должны заключить с МВД Соглашение, даже если работают на бумаге, и выбрать один из способов предоставления информации (бумага, флэшка, интернет). Сроки заключения Соглашения сокращены до 10 дней. Немного изменена форма Соглашения. Если начнется массовое перезаключение Соглашений, мы сообщим.
Все спрашивают про снятие с учета, это требование было в законодательстве и ранее, аж с 1995 года (п.30 постановления №713), но нет утвержденных форм. "Листки убытия" и "прибытия" всегда были для больниц, а гостиницы ставили на учет "анкетами", снятия не было. По этому вопросу ждем разъяснений из МВД и сразу же добавим функционал в сервис.
АЗ
Александр Загорский 12 февраля 2019
Спасибо большое!
АК
Антон Кислов 5 марта 2019
Подскажите этот приказ 435 распространяется только для граждан РФ. В каких случаях необходимо подавать сведения о пребывания гостя гражданина РФ? (так как в контуре фмс есть раздел регистрации гражданина РФ) Заранее спасибо
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 6 марта 2019
Этот приказ распространяется только на учет граждан РФ. Сведения о постановке на учет граждан РФ гостиница должна передавать в течение суток, при условии, что гражданин РФ приехал из другого региона. Если у россиянина регистрация в том же субъекте, где находится гостиница, то на учет можно не ставить при проживании в гостинице менее 90 суток. (Статья 5 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")
ЕС
Елена Стародубцева 18 марта 2019
Наталья, подскажите пожалуйста получается, что отель уже могут административно наказать за не предоставление информации об убытии гостя? Несмотря на отсутствие утвержденных форм?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше