Обязательные реквизиты в чеке

Олег Гусев, 25 февраля 2019
Обязательные реквизиты в чеке
Можно ли убрать из чека реквизит "признак расчета" и "предмет расчета" ?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
189 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 26 февраля 2019
Олег, добрый день.
Уточните, пожалуйста, зачем вам это нужно?
ОГ
Олег Гусев 26 февраля 2019
Уменьшить количество строк в чеке.
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 27 февраля 2019
К реквизитам чека есть четкие требования. Помимо ст.4.7 Закона 54-ФЗ, где перечислены данные чека, есть еще и Приказ ФНС ММВ-7-20/229@
Производители ККТ и ОФД ориентируются прежде всего на этот приказ. Для каждого реквизита есть обязательность по шкале от 1 до 6.
"1" - самый высокий приоритет, это значит, что реквизит должен быть в чеке обязательно. Оба реквизита, о которых идет речь, имеют обязательность номер один.
Их нельзя исключить из чека.
Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше