6-НДФЛ при задержке выплат

6-НДФЛ при задержке выплат
Добрый день.
Датой получения дохода (зарплата) в отчете 6-ндфл при задержке зарплаты более чем на месяц считать дату фактического получения либо последний день месяца за который она начислена
отчет 6 ндфл за 2018 заполнение 2 раздела
в октябре 2018г мы платим зп за август частями 6 раз (в том числе б/л, отпускные, выплаты по дог ГПХ) как отразить в отчете?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
291 просмотр
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

В разделе 2 расчета 6-НДФЛ отражаются данные, связанные с фактическим получением дохода и перечислением НДФЛ, относящиеся к отчетному кварталу. Если в октябре 2018 года выплачивается заработная плата за август 2018 года, то в разделе 2 расчета 6-НДФЛ, эта операция отражается следующим образом:

строка 100 - Дата в октябре 2018 фактической выплаты заработной платы - ст. 223 НК РФ
строка 110 - Дата в октябре 2018 фактического удержания налога
строка 120 - Дата, следующая за датой по строке 110 (с учетом выходных и праздничных дней) - ст. 226 НК РФ
строка 130 и строка 140 - Соответствующие суммы

Письмо ФНС РФ от 24.05.2016 N БС-4-11/9194
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
строка 100 - нельзя ставить "Дата в октябре 2018 фактической выплаты заработной платы" - Согласно ст. 223 НК РФ в строке 100 при выплате заработной платы за август указывается дата 31.08.2018.
Ответить Ответить
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Консультация (ответ) эксперта является частным мнением по заданному вопросу, основанным на анализе и толковании норм действующего законодательства РФ и правоприменительных актов, носящим информационный характер и не является обязательным для пользователя.
Исходя из вышесказанного, в случае несогласия с мнением, высказанным экспертом в консультации по заданному вопросу, Вы вправе сформировать свое собственное мнение, отличное от мнения эксперта и действовать сообразно своему решению.
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше