Миграционный учёт

Марина Солодова, 1 марта 2019
Миграционный учёт
Должна ли гостиница высчитывать совокупность 90 дневного срока пребывания иностранца в России - по штампам въезда и выезда в паспорте? Или гостиница только подаёт сведения в ФМС - а они уже там всё высчитывают и принимают меры? И если гостиница всё таки поселила гражданина, пребывающего в России более 90 дней - несёт ли гостиница ответственность?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
150 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 4 марта 2019
Добрый день.
В административном кодексе есть статья 18.9 ч.3, в ней предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей за оказание услуг иностранцу-нарушителю. Поэтому делайте выводы, должна ли гостиница высчитывать 90 суток.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше