ИП на УСН 6%, сдаю квартиру в аренду — нужно ли устанавливать онлайн-кассу?

Elena Vla, 4 марта 2019
ИП на УСН 6%, сдаю квартиру в аренду — нужно ли устанавливать онлайн-кассу?
ИП на УСН 6%, сдаю квартиру в аренду. Деньги получаю на р/сч ИП. Надо ли мне устанавливать онлайн кассу?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
333 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 4 марта 2019
Добрый день!
Согласно ст.2. Закона 54-ФЗ сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности не требует применения ККТ.
Если же вы сдаете квартиру, которая не принадлежит вам на праве собственности, то необходимость применять кассу зависит от того, кто вам и платит и как:
- поступления от физических лиц требуют применения ККТ с 1 июля 2019 года
- поступления от ЮЛ или ИП не требуют применения ККТ.

Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше