Касса для государственных детских садов

Касса для государственных детских садов
Добрый день, обязаны ли государственные автономные и бюджетные детские сады с 1 июля 2019 года работать с ККТ? Что закон говорит про государственные общеобразовательные школы? Они могут как и раньше выдавать БСО или также им необходимо приобретать ККТ? Спасибо.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
616 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Общие положения Закона о ККТ (54-ФЗ) такие: при расчетах на территории РФ за товары, работы, услуги организации и ИП обязаны применять контрольно-кассовую технику, кроме случаев, указанных в законе. Все исключения перечислены в ст. 2 Закона 54-ФЗ. Среди них нет автономных и бюджетных учреждений. Есть лишь отсрочка до 1 июля 2019 года (в Законе 290-ФЗ) для тех, кто использует БСО.
После 1 июля 2019 года БСО должны формироваться с применением АС БСО (это специальная ККТ, которая формирует БСО). Либо можно использовать ККТ и формировать чеки на ней. Закон 54-ФЗ приравнял реквизитный состав БСО к чекам. Если у вас нет каких-то особых реквизитов, которые обязательны для вашей деятельности, то можно использовать ККТ.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше