НДС для 72.40 и 72.30

Сергей Лачинов, 4 апреля 2015

С индивидуальным предпринимателем ВУЗ заключил договор о передаче неисключительных прав на информационный ресурс предпринимателя в сети Интернет (сайт для дистанционного обучения) в форме предоставления учетных записей студентам этого вуза для доступа к учебным материалам (базам данных) сроком на 1 год.
ИП является разработчиком этих баз данных и имеет Свидетельство о государственной регистрации баз данных. ИП также имеет Свидетельство о регистрации доменного имени (адреса сайта в Интернете).
Вид деятельности индивидуального предпринимателя - 72.40 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов) и 72.30 (обработка данных).
Вопрос. Применяется ли НДС в этом случае? Если применяется, то как определить НДС по такому договору вуза с индивидуальным предпринимателем?
ИП находится на УСН.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
57 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день, Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

При передаче прав на использование программного обеспечения по лицензионному соглашению организация, применяющая УСН, не должна начислять НДС на основании п. 2 ст. 346.11 НК РФ.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.