Подтверждение страны происхождения товара — СКБ Контур

Подтверждение страны происхождения товара

Пользователь, 14 марта 2019
Подтверждение страны происхождения товара
Добрый день.

Меня интересует момент, касающийся закупок по 44-ФЗ. В каких случаях необходимо предоставлять документы, подтверждающие соответствие запретам и ограничениям, установленными в соответствии с ПП РФ № 968?

Нужны ли эти документы, если поставляемый товар произведен на территории РФ (или же производство продукции на территории РФ не означает ее принадлежности к товарам российского происхождения, если эта продукция не соответствует определенным параметрам/нормам)?

Быть может, эти документы нужны только в том случае, если при поставке объект закупки (будучи находясь в перечне, приведенном в ПП РФ № 968) пересекает таможенную границу?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
223 просмотра
В избранное
6 комментариев
https://school.kontur.ru
Юрий Майский, эксперт 15 марта 2019
Здравствуйте!
Документ о подтверждении российского происхождения товара нужен всегда, когда заказчик выставляет требование о наличии такого подтверждения. Если предмет закупки попадает под какое-либо из постановлений правительства по национальному режиму, заказчик обязан это сделать.
Если Вы не предъявите такой документ, то товар при оценке заявки посчитают иностранным. Если есть запрет на закупку иностранного товара, то заявку отклонят. Если есть ограничение на поставку, то заявку пропустят, но к вашей компании применят приказ Минфина 126н "о преференциях".
П
Пользователь 15 марта 2019
Документами о стране происхождения товара, в соответствии с ПП РФ 968, являются: специальный инвестиционный контракт, подтверждение/уведомление из Минпромторга и сертификат СТ-1. Вопрос в следующем - если поставляемый нами товар попадает в перечень радиоэлектронной продукции, представленном в ПП РФ 968, то необходимо предоставить именно один из этих документов (в соответствии с пунктом 7 данного постановления) или же можно обойтись другим(-и) документом(-ами), и если да, то каким?
https://school.kontur.ru
Юрий Майский, эксперт 15 марта 2019
Если "другие" документы не определены к-л иным нормативным актом, то именно одним из этих двух документов.
Собственно, сертификат СТ-1, как я полагаю, сейчас не составляет труда получить.
Андрей Мацкалов 15 марта 2019
Если "другие" документы не определены к-л иным нормативным актом, то именно одним из этих двух документов.
Собственно, сертификат СТ-1, как я полагаю, сейчас не составляет труда получить.
Андрей Мацкалов 15 марта 2019
Здравствуйте!
Документ о подтверждении российского происхождения товара нужен всегда, когда заказчик выставляет требование о наличии такого подтверждения. Если предмет закупки попадает под какое-либо из постановлений правительства по национальному режиму, заказчик обязан это сделать.
Если Вы не предъявите такой документ, то товар при оценке заявки посчитают иностранным. Если есть запрет на закупку иностранного товара, то заявку отклонят. Если есть ограничение на поставку, то заявку пропустят, но к вашей компании применят приказ Минфина 126н "о преференциях".
Н
Никита 6 марта
Добрый день, подскажите пожалуйста , я занимаюсь изготовлением жалюзи (в России) ,но товары произведены не в РФ, в
Эл. закупке в одном из разделов документации написано:
-Информация и документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частями 3 и 4 статьи 14 Федерального закона #44-ФЗ.
Какой документ нужно прекрипить и нужно ли?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Закупки

Быстрый поиск и анализ коммерческих и государственных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Узнать больше