Онлайн-касса грузоперевозки

Сергей Захаров, 16 марта 2019
Онлайн-касса грузоперевозки
1) ИП ПСН, вид деятельности: автомобильные грузоперевозки. Надо ли с 01.07.19г. применять ККТ? Или обязан установить , но не обязан применять?
* Не работаю с физлицами (контрагенты - несколько ООО, расчеты только через банк).

2) В случае если ответ на первый вопрос утвердительный возникают следующие вопросы:

А) Сейчас выставляю счет за оказанные услуги в течение недели один раз в неделю, а ДС получаю на следующей неделе - когда выбивать чек?

Б) Как ИП зарегистрирован в Москве, но патент получен в МО поскольку там ведется хоз. деятельность. В какой инспекции регистрировать онлайн кассу?

В) Правильно ли я понимаю что как ИП ПСН имею право на налоговый вычет при покупке онлайн кассы, исходя из вопроса Б, в какую инспекцию я я должен за ним обращаться?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
169 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 марта 2019
Добрый день.
Если ваши контрагенты ЮЛ рассчитываются с вами исключительно безналично, то ККТ вы не обязаны ни устанавливать, ни применять. Подобные расчеты освобождены от применения кассы, согласно п.9. ст.2. Закона 54-ФЗ.
Если же ЮЛ оплатит ваши услуги наличными или предъявив, корпоративную банковскую карту, или среди ваших клиентов появятся физлица, то ККТ нужно применять.
Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше