Переход на УСН 6%

ТАТЬЯНА КОРЯК, 6 апреля 2015

Добрый день!
Скажите,, может ли ООО по производству мороженого на УСН доходы -расходы перейти на УСН 6%? Руководство хочет минимизировать налоги. Выгоднее ли будет такой переход?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
33 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день, Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Организация, применяющая УСН, может сменить объект налогообложения с начала нового календарного года. В течение года изменить объект налогообложения нельзя (п. 2 ст. 346.14 НК РФ). Уведомление об изменении объекта налогообложения надо подать в ИФНС не позднее 30 декабря года, предшествующего году, с которого вы хотите применять другой объект.
Что касается вопроса целесообразности смены объекта налогообложения, то принято считать, что если «затратная» часть вашего бизнеса составляет 60% и более от «доходной» части, то выгоднее применять систему «Доходы минус расходы», если «затратная» составляет менее 60% от «доходной» части, то выгоднее применять систему «Доходы».
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.