Запрос котировочной заявки по 223-ФЗ

Алекс Никонов, 6 апреля 2015

В Котировочной заявке в графе "Срок поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг" указал - в соответствии с условиями и в сроки, установленные техническим заданием запроса котировок. Заявка была отклонена, хотя в ТЗ четко прописаны самим Заказчиком сроки оказания услуг.
ВОПРОС: правомерен ли отказ?
Уточнения
6 апреля 2015, 17:18
Хотелось бы получить мнение и других экспертов.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
285 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Полагаю, что неправомерен. И вот почему.

Ч. 3 ст. 73 закона 44-ФЗ предписывает участнику в заявке на участие в запросе котировок указать следующие данные и информацию:

- наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки;
- согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
- предложение о цене контракта;
- документы, подтверждающие право участника запроса котировок на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 закона 44-ФЗ, или копии таких документов (для УИС и ОИ);
- идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника запроса котировок;
- декларацию о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 закона 44-ФЗ;
6) документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов (национальный режим).

В соответствии с ч. 4 той же статьи заказчик не вправе требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации.

Сроки исполнения контракта указывает заказчик в котировочной документации и в проекте контракта.

Если вашу заявку отклонили неправомерно, вы можете в течение 10 к. д. с момента опубликования итогового протокола подать жалобу в контролирующий орган, см. ст. 105 закона 44-ФЗ.
Ответить Ответить
Уважаемый Алекс, простите, действительно, у Вас вопрос по 223-ФЗ. "Слона-то я и не приметил" :)

Чтобы ответить на Ваш вопрос по 223-ФЗ надо смотреть не сам закон, а положение о закупках заказчика. Ищите по аналогии с приведенным мною примером по 44-ФЗ требования к заявке в положении. Тогда и поймете, права ли комиссия заказчика.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.