Пенсионные взносы при ЕНВД

Елена Прокопенко, 6 апреля 2015

Скажите, если мы сдаем ЕНВД за 1 квартал 2015 года, у нас есть работники. Пенсионные платежи за работников мы оплатили в январе за январь, в феврале за февраль, а за март мы оплатили в апреле. Можем ли мы взять суммы платежей оплаченные за работников в апреле за март в декларацию за 1 квартал?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
41 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 346.32 НК РФ сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде.
Налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал (ст. 346.30 НК РФ).
Исходя из этого, вы не можете уменьшить единый налог за 1 квартал 2015 г. на сумму страховых взносов, уплаченных в апреле 2015 г.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.