Фамилия и имя в графе «кассир» в кассовом чеке

Наталья Ульянова, 26 марта 2019
Фамилия и имя в графе «кассир» в кассовом чеке
Добрый день!
Работаю продавцом в магазине ИП УСН. Официального оформления нет. В графе «кассир» указаны фамилия и имя самого ИП. Нужно ли указывать в чеке мои данные, если нет официального трудоустройства?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
279 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 1 апреля 2019
Добрый день.
Согласно требованиям ст.4.7. Закона 54-ФЗ в чеке должна быть указана должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем, оформившего кассовый чек и выдавшего его покупателю. Т.е. в чеке должно быть указано ваше ФИО, так как расчет с покупателем осуществляете вы, а не сам предприниматель.
Относительно неофициального трудоустройства. Не буду писать здесь про нормы трудового законодательства - это не моя вотчина, скажу лишь про кассовое законодательства: согласно положениям закона ИП обязан "исключать возможность несанкционированного доступа третьих лиц к контрольно-кассовой технике, программным, программно-аппаратным средствам в составе контрольно-кассовой техники и ее фискальному накопителю". Поэтому, если во время проверки за кассой находится человек, не трудоустроенный у ИП, у налоговой службы возникнут вопросы.
Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше