Экологический сбор: нужно ли платить, если покупаем и продаем фильтры для автомобилей в заводской упаковке, но сами ничего не утилизируем?

Пользователь, 29 марта 2019
Экологический сбор: нужно ли платить, если покупаем и продаем фильтры для автомобилей в заводской упаковке, но сами ничего не утилизируем?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, должны ли мы платить экологический сбор, если покупаем фильтры для автомобилей в республике Беларусь в заводской упаковке и продаем их в РФ в том же виде. Мы ничего сами не утилизируем.

Если да, мы должны платить только за упаковку, т.к. фильтры - товар, который не является готовым к употреблению изделием. (п. 2 Правил взимания экологического сбора). И тогда в расчет берем тариф группы за упаковку?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
62 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Екатерина Ланцева 29 марта 2019
Добрый день!
Да, потому как являются импортёрами. Согласно Распоряжению Правительства от 28.12.2017 №2970-р необходимо выбрать, к какой группе относится упаковка, и включить её в отчётность.
По фильтрам необходимо обратить внимание на группу № 46 и проверить коды импортируемого товара, включены ли они в эту группу, если да, то отчитываться за них также нужно, если нет - то отчитываться не нужно.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн: Отчетность в РПН
Экстерн: Отчетность в РПН

Сформировать отчетность в Росприроднадзор

Узнать больше