Ошибочный период в платежном поручении при оплате взносов. Что делать?

_ Кати, 30 марта 2019
Ошибочный период в платежном поручении при оплате взносов. Что делать?
При оплате обязательных взносов в прошлом 2018 году в платежном поручении был ошибочно указан не 2018 год, а 2017 год. Что необходимо сделать, чтобы у ФНС не было претензий?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
119 просмотров
В избранное
1 комментарий
АГ https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 1 апреля 2019
Добрый день,
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/

Указание ошибочного периода в платежном поручении при оплате страховых взносов не является критической (существенной) ошибкой, приводящей к не зачислению денег в бюджет по назначению, если такие реквизиты, как: счет Федерального казначейства, название банка получателя и КБК отражены в платежном поручении верно.
В этом случае, Вы вправе составить в произвольной форме заявление на уточнение платежа и подать в налоговую инспекцию, приложив к заявлению копию ошибочного платежного поручения (п. 7 ст. 45 НК РФ).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше