О применении ККТ с июля 2019 года

Ангелина, 12 апреля 2019
О применении ККТ с июля 2019 года
ИП без работников - УСН 6%. Работает только по договорам с организациями (ООО, ЖЭУК, МУП). Оплата за сантехнические услуги поступает на расчётный счёт. Нужно ли применять ККТ с июля 2019, если нет доходов от физических лиц?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
107 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 15 апреля 2019
Добрый день.
ККТ применять не нужно.
Согласно п. 9. ст. 2 Закона 54-ФЗ контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Хорошего дня:)
А
Ангелина 16 апреля 2019
Благодарю,Оксана!)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше