Больница оказывает в том числе платные услуги — когда применять ККТ?

Больница оказывает в том числе платные услуги — когда применять ККТ?
Здравствуйте, мы больница, оказывающая в том числе и платные услуги населению. Для нас обязанность по применению онлайн-касс наступит с 01.07.2019, я правильно понимаю? Мы заключили договор эквайринга и чеки не пробивались через кассу, что в данном случае необходимо сделать? И сколько составляет срок давности за такое правонарушение (год или 2 месяца)?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
59 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Отсрочка до 1 июля 2019 года действует:
- для ЮЛ и ИП, оказывающим услуги населению, при обязательной выдаче бланков строгой отчетности
- для ЮЛ и ИП, которым физлица платят через кассы банков по квитанции.

Если вы не относитесь ни к одной из этих категорий, то ККТ нужно применять с 1 июля 2018.
Все расчеты, совершенные без ККТ с указанной даты, нужно фискализировать: сформировать на кассе чек коррекции, составить акт о случившемся и сообщить в ФНС. Это легальный способ избежать штрафа.

Штрафы за неприменение ККТ для ЮЛ от трех четвертых до одного размера суммы расчетов, осуществленных без применения ККТ, но не менее 30 000 рублей. Для должностных лиц - от четверти до половины суммы расчетов, осуществленных без применения кассы, но не менее 10 000 рублей.

Срок привлечения к ответственности за нарушения в области применения ККТ составляет один год, а не два месяца. как раньше ч.1. ст.4.5 КОАП РФ.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше