ККТ с 01.07.2019: как применять ККТ, если наличка в кассу не принимается?

ККТ с 01.07.2019: как применять ККТ, если наличка в кассу не принимается?
Добрый день. Мы детский лагерь (ООО). Принимаем оплату путевок от родителей по безналу на наш расчетный счет. Каким образом с 01.07.2019 г. мы должны применять ККТ, если наличку в кассу не принимаем?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
659 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
С 1 июля 2019 года все расчеты с физическими лицами требуют применения ККТ, даже если это оплата по безналу на расчетный счет организации.
Согласно п.5.4 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ кассовый чек (БСО) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета. Если у вас есть контакты клиента, то отправляете эл. чек. Если данных нет, то нужно сформировать бумажный и передать его при первом взаимодействии.
Если поручить посредникам принимать платежи вместо себя, то в этом случае ККТ применять обязаны посредники. Речь идет о платежных агентах (например, Почта России, ЕРКЦ и т.п.). Повторной выдачи чека поставщиком услуг не требуется. Обратите внимание, банки не могут быть такими посредниками.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше