Нужно ли отправлять уведомления по гражданам РФ, проживающим в одном регионе с гостиницей?

Андрей Наумов, 6 мая 2019
Нужно ли отправлять уведомления по гражданам РФ, проживающим в одном регионе с гостиницей?
Адрес регистрации совпадает с текущим регионом. Есть ли необходимость отправки уведомлений по гражданам РФ, проживающих в одном регионе с гостиницей?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
86 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 7 мая 2019
Добрый день.
В соответствии со статьей 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" можно не ставить на учет граждан РФ в гостинице, если они зарегистрированы в том же субъекте, где находится гостиница, и проживают в ней менее 90 суток..
Но есть некоторые регионы, где сотрудники УВМ МВД настоятельно рекомендуют ставить на учет всех граждан РФ без исключения.
ЮБ
Юлия Борисова 2 июля 2019
Как можно узнать список этих регионов?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше