О применении 54-ФЗ

О применении 54-ФЗ
ООО заключило договор с физлицом на продажу товара. Деньги за этот товар поступили на р/с от стороннего ИП (не покупатель) c указанием в назначении платежа, что оплата производится за Ф.И.О. и № дог. Необходимо ли ООО выбивать чек ККМ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
62 просмотра
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день.
Для целей Закона 54-ФЗ важно, не за кого заплатили, а кто и каким способом заплатил.
Если на счет ООО средства поступили с расчетного счета ИП (даже, если указано, что это оплата за физлицо), то ККТ применять не нужно, так как подобные расчеты освобождены от применения ККТ (п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ).
Обратите внимание, если ИП платит с личного счета, открытого на него как на физлицо, то формально - это расчет с физическим лицом и кассу применять нужно.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Благодарю за ответ
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше