Применение ККТ ИП, оказывающим услуги по ремонту обуви и изготовлению ключей

Применение ККТ ИП, оказывающим услуги по ремонту обуви и изготовлению ключей
Здравствуйте!
Я как ИП оказываю услуги по ремонту обуви и изготовлению ключей. Нахожусь на ЕНВД по этим видам деятельности. Выдаю бумажные БСО. Клиенты-физлица могут оплачивать выполненные мною услуги пластиковыми картами через терминал-эквайринг.
Юрлицам изготавливаю ключи, и оплата идет безналом через расчетный счет (данные расчеты учитываются у меня по УСН). Есть наемные работники.

Должен ли я применять онлайн-ККТ с 01.07.2019 года?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
381 просмотр
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Добрый день.
Ремонт и окраска обуви, а также изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей освобождены от применения ККТ независимо от системы налогообложения и наличия сотрудников (ст. 2. Закона 54-ФЗ).
Поэтому вы не обязаны применять кассу и выдавать БСО после 1 июля 2019 года.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
а то что через эквайринг есть оплата? Это не влияет на обязанность установки ККТ?
Ответить Ответить
Нет, не влияет. Наличие терминала эквайринга - это лишь способ принимать платежи с карт не более того.
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше